Присоединяйся

Регистрация

Dave Clarke

TOP100 мира

Контакты

Dave Clarke не оставил контактной информации.
    • Диджей


    • Hardcore
    Hardcore Techno, Techno
    2 подписчика

    Биография

    Обученый в Брайтоновском колледже, Clarke рано начал самостоятельную жизнь. В 16 лет он ушел из дома, после того, как развились его родители. С жильем на первых порах было тяжело, ему помогали друзья. Все это время Дэйв бережно хранил любовь к музыке, особенно к хип-хопу и post-punk’у (The Damned на тот момент были его кумирами).

    Вскоре Дэйв отхватил себе счастливый билетик, сыграв dj-set в клубе Toppers в своем родном городе. Ночные развлечения вдруг становятся очень выгодным вложением сил и денег, начинается настоящая гонка среди молодых музыкантов, среди которых оказывается и John Digweed, который получает резидентство в Toppers. После этого Clarke начинает зарабатывать популярность, отвечая на приглашения поиграть в клубах, находящихся в разных точках мира.

    В 90-ых он начинает продюсировать и выпускать музыку под псевдонимом Hardcore. В 1993 году он отказался от этого псевдонима и стал выступать под своим именем.

    Признание его таланта произошло в 1994 году, когда вышли его компиляция под именем серии EP и дебютный альбом "Archive one", получившие после обзор как инновационное пересечение нескольких жанров, не похожее на техно того времени. После такого шумного успеха John Peel дал Дэйву имя "барон техно", которое так за ним и закрепилось.

    Его ощущение ритма и поразительно впечатляющие навыки диджея заслуживают уважения. Дэйв считается одним из новаторов стиля техно из-за своей долгой верной любви к нему. Особенно ему по душе детройское минимал техно, внимание в звучании которого приковывает к себе механический пульс, и лежащий в основе электронщины фанк. Clarke продолжал свою трудоемкую работу под пристальным взглядом фанатов, любовь которых он завоевывал своим уникальным стилем безупречного сведения и скрейтчинга во время своих funky, dark, electro сэтов. Стиль Дэйва, одновременно зловещий и возбуждающий, во время живых выступлений всегда удовлетворял возложенные на него надежды клабберов. Его столь индивидуальный стиль отчетливо ощутим на двух миксах World Service 1 и 2. Его альбом "The Devils Advocate" представленный в 2004 представляет из себя смесь dark techno и хип-хопа, и записан он был в тесном сотрудничестве с Chicks on Speed и DJ Rush. Также он занимался относительно эксперементальной музыкой, известной под названием "Directional Force".

    Его последний альбом, "Remixes & Rarities", был награжден как "Альбом месяца" в феврале 2007 года журналом Mixmag.

    Clarke в свое время предостерегал молодых клабберов об их зловещих экспериментах с клубными наркотиками, давая интервью в 2001 году: "Если тебе нужна пилюля, чтобы хорошенько поклубиться, то ею может быть музыка".

    "Музыка всегда захватывает меня… Музыка дала мне всё, и я чувствую, что мне есть чем её отблагодарить. Я не знаю, чтобы я делал без неё, музыка у меня в крови и костях, постоянно, на протяжении всей моей жизни". (Dave Clarke, 2005).

    С начала сентября 2006 года Dave владеет собственным радиошоу на VPRO (Vrijzinnig Protestantse Radio Omroep) в Нидерландах, называющимся "White Noise".

    В мае 2008 года в программе диджея три концерта в Нидерландах, где Дэйв будет играть с Голландским симфоническим оркестром.

    Дискография:

    EP's

    • Red 1 (1994)
    • Red 2 (1994)
    • Red 3 (1995)

    Albums

    • Archive One (1996)
    • Devil's Advocate (2003)
    • Remixes & Rarities (2006)

    DJ Mixes

    • Dave Clarke Presents X-Mix - Electro Boogie (1996)
    • Dave Clarke Presents Electro Boogie Vol. 2 - The Throwdown (1998)
    • Fuse Presents Dave Clarke (1999)
    • World Service (2001)
    • World service 2 (2005)

    Нет записей в блоге
    Комментарии
    Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


    Нет записей в блоге